Применение правовых мер в отношении невиновной женщины после дворового инцидента

• г. Лодейное Поле

Произошла такая ситуация, был полностью перекрыт въезд во двор автомобилями гостей учреждения находящегося рядом с домом. Я вызвала наряд полиции, но полицейские не усмотрели нарушений... Почувствовав себя безнаказанными водители начали разъезжаться и лишь один начал выступать, оскорблял меня, соседей, моего мужа и сына, обещал найти и расправиться (все это происходило в присутствии сотрудников полиции, которые почему то вообще никак не реагировали) Затем этот водитель начал выезжать со двора, при этом он сначала чуть не наехал на моего 2 летнего сына (муж держал ребенка за руку и успел оттащить, затем от машины еле увернулся мой старший сын, ну а уже далее водитель поехал прямо на меня, задел меня. (все снято на камеру мобильного телефона). Я напугалась и потом помню только как этот человек подбежал ко мне с дикими глазами о орал что сейчас убьет меня. Полиция опять предпочла не вмешиваться. Водитель сказал, что якобы я повредила его автомобиль, но я его не трогала. Так угрозы я приняла всерьез, то в отделении полиции написала заявление. Через несколько дней ко мне пришел наш участковый и сообщил, что на меня написано заявление, о том что я оцарапала авто. Вчера вызывали к дознователю, где мне сообщили, что против меня заведено уголовное дело, сегодня вызывают на допрос. Что мне делать, как доказать что не виновна?

Ответы на вопрос (1):

Доказать можно при помощи адвоката. Он знает, как это делать.