Применение правовых мер в отношении невиновной женщины после дворового инцидента

• г. Лодейное Поле

Произошла такая ситуация, был полностью перекрыт въезд во двор автомобилями гостей учреждения находящегося рядом с домом. Я вызвала наряд полиции, но полицейские не усмотрели нарушений... Почувствовав себя безнаказанными водители начали разъезжаться и лишь один начал выступать, оскорблял меня, соседей, моего мужа и сына, обещал найти и расправиться (все это происходило в присутствии сотрудников полиции, которые почему то вообще никак не реагировали) Затем этот водитель начал выезжать со двора, при этом он сначала чуть не наехал на моего 2 летнего сына (муж держал ребенка за руку и успел оттащить, затем от машины еле увернулся мой старший сын, ну а уже далее водитель поехал прямо на меня, задел меня. (все снято на камеру мобильного телефона). Я напугалась и потом помню только как этот человек подбежал ко мне с дикими глазами о орал что сейчас убьет меня. Полиция опять предпочла не вмешиваться. Водитель сказал, что якобы я повредила его автомобиль, но я его не трогала. Так угрозы я приняла всерьез, то в отделении полиции написала заявление. Через несколько дней ко мне пришел наш участковый и сообщил, что на меня написано заявление, о том что я оцарапала авто. Вчера вызывали к дознователю, где мне сообщили, что против меня заведено уголовное дело, сегодня вызывают на допрос. Что мне делать, как доказать что не виновна?

Ответы на вопрос (1):

Доказать можно при помощи адвоката. Он знает, как это делать.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: мой гражд. Муж утром в состоянии алког. Опьянения поехал за рулем машины (лишен прав на 1,5 года). Поставил машину на стоянку, где произошел след. Конфликт: муж, открывая дверь своей машины задел рядом стоящую машину (на машине не царапины). Водитель с пассажиркой выбежали из своей машины и начали кричать, колотить по стеклам, кидаться на машину, потом женщина начала бросаться под машину, легла сзади машины, чтобы мой муж не смог уехать. Когда они бились в машину, мой муж хотел отьехать от них, но случайно задел слегка женщину, которая на тот момент уже вылезла из под машины. Муж кое как от них уехал. Через пару часов пришли сотрудники полиции к нам домой (машина зарег. На отца мужа, как они нашли адрес и узнали имя моего мужа не известно). Сотрудники полиции сказали, что мой муж осуществил наезд на пешехода, есть видео с камер видеонаблюдения. Сказали явиться к ним в участок. ВОПРОС: стоит ли идти в полицию и какое будет наказание?

У нас такая ситуация: мы возвращались из гостей я, муж и сын 12 лет. Были в гостях у брата мужа. Брат мужа и его жена изрядно выпили и зачем-то пошли нас провожать домой. Я шла впереди со своим сыном и дочерью наших родственников. За мной шел мой муж. А за ним на расстоянии шли супруги. Они сильно ругались. С их слов они ругались, жена побежала и задела чужую машину. На машине небольшая вмятина. Это машина наших соседей. Соседи вызвали полицию. Наши родственники спешно ушли домой. Мой муж сказал полицейскому, что мы не знаем людей с которыми гуляли. Мол в парке познакомились. Полицейский ничего не записал и ушел. Через несколько дней пришел другой полицейский ко мне домой и начал меня спрашивать. Я рассказала все как было и назвала имена и телефон наших родственников. Могут ли ко мне или моему мужу быть какие то претензии у полиции?

29.12.11 на пешеходном переходе машина сбила моего 16-летнего сына и его друга. Сын потерял сознание. У него сотрясение мозга, ушибы. Это зарегистрировано в НИИ детской травматологии. Ребята машину не запомнили. Водитель с места происшествия скрылся. Звонил следователь, сказал, т.к. машину не запомнили, то шансов найти водителя почти нет. На другой стороне дороги стоят камеры, принадлежащие, по словам следователя, ФСБ. Подскажите, что мы можем сделать в этой ситуации? Страшно, что такие водители остаются безнаказанными!

Вызвала полицию на пьянствующего соседа во дворе нашего многоквартирного дома. Сосед оскорблял и угрожал мне в присутствии полицейских. Полиция зафиксировала оскорбления в мой адрес. Дебошира отвезли в отделение. Вопрос что мне делать что бы подать заявление в полицию. Куда обратится что бы взять подтверждение случившего. Я не знаю откуда был наряд полиции.

У меня такая ситуация. Мой муж вечером поехал за братом на работу, возвращаясь обратно, в черте города, на неосвещённом участке дороге (хотя фонари должны были быть включенными), было начало 8 вечера, но не было, наехали на упавшее дерево, которое лежало поперёк дороги, навстречу тоже ехал автомобиль, но успел затормозить, т.к. увидел столкновение моего мужа. Вызвали полицию, сначала они сказали что это всего лишь ФОРС-МАЖОР, но потом зафиксировали ДТП. Мой муж не чего не нарушал, всё запротоколировано. Скажите пожалуйста, кто должен за это ответить?

Мой муж ехал по главной дороге, проезжая мимо припаркованных машин на обочине. Одна из этих машин резко начала движение и шаркнула боком нашу машину. Водитель (девушка) позвонила мужу, который уже по телефону начал угрожать и оскорблять моего мужа. Затем она уехала и приехала уже со своим мужем (молодой человек), который не стесняясь в выражениях всячески оскорблял и угрожал моему мужу. К компромиссу не пришли, свидетели есть. Что теперь делать? Что самое обидное - ремонту-то всего тыс. 2-3, а орал на миллион. Муж мой за рулем уже 25 лет, в авариях не был.

Здрастуйте. Произошол такой случай мы с мужем были надень рождении у кумовей все было хорошо, потом приехало за нами такси и мысли сели в машину я,муж, ребенок, мама кумы и ее внучка, по дороге в машине мы с мужем не много посорились, эта женщина начала его бить он схватил ее за руку и сказал не вмешивайтесь, она начала кричать водителю что б он остановил он нас убивает, мы вышли всем машины я начала розбиратися с мужем, она отошла и позвонила зятю и сыну начала кричать что он сейчас по убивает, но муж успокоился и сел в машину и ждал покамест я сяду с ребенком, тем временем приехали этой женщины зять залетел в машину и начал мужа избивать, душить потом подошел еще парень они в двоем вытащили мужа из машины и продолжали бить ногами подбижали еще три парня и продолжали его избевать в пятером потом его связали и вызвали полицию. Когда приехала полиция они начали говорить что мой муж розбил губу маме одному из тех кто его бил и розбил ему телефон. Полиция увидела что все в нетрезвом состоянии, не кто на месте не писал заявление. Они все разьехались и полиция уехала. Приехала мужа сестра и еле его посадили в машину и привезли домой, он был ужасно побит. На следующий день этот парень начал требовать 5000 грн за телефон розбитый, они тоже когда мужа били розбили ему телефон, и угрожать что таксист свидетель и менты, и что они повезли маму снимать побои и писать на моего мужа заявление и что его посадят на 3 года и его выгонят с роботы, и что встретимся в суде. Мы после того как они начали угрожать поехали на суд мед экспертизу и сняли тоже побои. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь! На мужа вешают грабеж с применением насилия. Дело было так: муж выпивший шёл по улице, сзади заломали руки, начали бить, украли деньги, ключи и серебряный браслет. Он еле убежал. Пришёл домой, я вызвала наряд полиции. Пока к нам ехал наряд, этот человек, который бил мужа, тоже вызвал полицию и утверждает что был один, муж его ударил по затылку, забрал телефон и убежал, через несколько метром выкинул телефон. Этот тип его догнал, забрал ключи от квартиры, что бы якобы найти мужа по отпечаткам на ключах. Но этого всего не было. Как быть? Как доказать не виновность? И откуда вешают на мужа грабеж, если телефон по факту у него не находили, телефон нашли в кустах. По факту муж у него ничего не забирал. Говорят это подстава такая, что б деньги выкачать. Но у нас нет денег, ипотека, ребёнок + ждём ещё ребёнка.

Мой муж попал в дтп. При въезде на микрорайон идут ремонтные работы дорожного полотна. В связи с этим остался один въезд через двор нескольких многоквартирных домов. В этот день муж заезжая в этот двор у видил что случилось дтп двух других машин. Пришлось выезжать задним ходом со двора на дублирующий дорогу (выехал). При повороте направо, чтобы выехать со двора на дублирующий дорогу, а затем на магистраль для объезда, муж оказался в автозаторе. Ремонтная бригада дорожного полотна перекрыла съезд на магистраль. Впереди стояла машина по ходу нашего движения. У муж было место для манёвра (разворот в обратную сторону), что он и начал делать. Водитель впереди стоящей машины не увидел этого и сдал назад, вьехав в заднее правое крыло нашей машины. На машине мужа осталась вмятина, а на второй машине частично пострадал бампер. Кто виноват?

Мой сын, его друг и их знакомая гуляли в 23.00. Сзади на них выехала машина, ребята успели отскочить, но моему сыну едва не задела колесом по пальцам на ногах, который поэтому ударил по багажнику машины кулаком. Водитель остановился и начал драку: ударил сына, у которого выпал телефон и ключи от квартиры. Водитель тут же выбросил все далеко в снег. За сына вступился друг. Девочка всё это время была свидетелем. Водитель схватил шапку моего сына и побежал: сын побежал за ним. Пока водитель бежал, то потерял телефон. Это было в начале декабря. Прошло 1,5 месяца. Водитель пишет заявление в милицию, что сын с другом остановили его машину, разбойным путём завладели телефоном и избили. Побоев нет, у него нанят адвокат. Что делать? Такая абсурдная ситуация. Вызывали на допрос и очную ставку. Водитель обманывает, свидетеля девушку никто не слушает. Все участники происшествия работают, сыну 21 год. У него запросили характеристику с места работы. (она отличная), в деньгах он не нуждается, живёт с девушкой (снимают квартиру), поэтому разбоиничать ни с целью завладения телефоном, ни из хулиганских побуждений у него умысла не было. Проконсультируйте, пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение