Возможно ли подать на гражданство в Ростове при условии прописки и возраста 18 лет, родившись в Молдавии, и нужно ли будет мне пересекать границу, если я несовершеннолетняя?

• г. Москва

Я прописана более 7 лет в ростове, родилась я в молдавии. Мне будет в июле 18 лет, могу ли я с мамой подать мне на гражданство в ростове? Да и мне нужно будет границу переезжать если я не совершенно летняя? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Кристина, я не вижу ни одного основания для получения вами гражданства РФ.

В связи с чем вы хотели бы получить гражданство?

Если иностранный гражданин нарушил режим пребывания в РФ, то он будет привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. Может быть назначен штраф и/или административное выдворение. Если будет применено выдворение, то впоследствии решением ФМС будет ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). Этот запрет можно просить отменить в административном (в ФМС) или судебном порядке.