Как написать заявление в полицию при оскорблении, использовании нецензурной брани и угрозах в мой адрес при наличии свидетелей?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, как мне написать заявление в полицию, когда меня при свидетелях оскорбляют, выражаются нецензурной бранью в мой адрес и угрожают два человека? Мне со всеми свидетелями идти в полицию и писать или как? и заявление писать на каждого или одно на двоих?

Ответы на вопрос (2):

Алина Витальевна заявление вы можете написать одно изложив в нем события и указав свидетелей произошедшего, заявление пишется одно

Пишете одно заявление, спокойно и обстоятельно излагаете там факты: кто, когда, при каких обстоятельствах что сделал. Указываете свидетелей. Следователь/дознаватель сам опросит свидетелей (укажите их №№ телефонов) и обидчиков.