Как написать заявление в полицию при оскорблении, использовании нецензурной брани и угрозах в мой адрес при наличии свидетелей?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, как мне написать заявление в полицию, когда меня при свидетелях оскорбляют, выражаются нецензурной бранью в мой адрес и угрожают два человека? Мне со всеми свидетелями идти в полицию и писать или как? и заявление писать на каждого или одно на двоих?

Ответы на вопрос (2):

Алина Витальевна заявление вы можете написать одно изложив в нем события и указав свидетелей произошедшего, заявление пишется одно

Спросить
Пожаловаться

Пишете одно заявление, спокойно и обстоятельно излагаете там факты: кто, когда, при каких обстоятельствах что сделал. Указываете свидетелей. Следователь/дознаватель сам опросит свидетелей (укажите их №№ телефонов) и обидчиков.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если у меня так получается, что заявление в полицию я подаю только через месяц после того, как меня оскорбляли, выражались нецензурной бранью в мой адрес и угрожали при свидетелях, у меня примут заявление? Или уже поздно?

Бывший муж доставляет беспокойство моей дочери, выражается нецензурной бранью, тем самым травмирует психику ребенка. Моя дочь его боится. Хочу написать заявление в полицию. Дочери 11 лет она должна присутствовать в полиции. И как писать заявление.

Что мне делать? Мама моего молодого человека грубо со мной общается, выражается нецензурной бранью, оскорбляет меня грязными словами.. Могу ли я оьратиться в полицию?

Мою жену оскорбляют не цензурной бранью при свидетилях, есть записи с диктофонов, на до писать ли заявления в полицию и что грозит тому человеку который оскорбляет. И что делать если он тот кто оскорбляет это делает не однократно, даже после штрафов.

Оскорбление нецензурной бранью в общественном месте на рынке. Есть два свидетеля-мой муж и еще посторонний человек. Заявление подавать в полицию или прокуратуру?

Могу ли напрямую подать иск в суд на человека, оскорбившего меня нецензурной бранью? Или, я сначала должен написать заявление в полицию и ждать передачу заявления мировому судье? У меня есть два свидетеля произошедшего. Спасибо за ответ.

Я живу в 5-ти этажном доме, на 4 этаже, соседи живущие над нами на протяжении 5 лет систематически оскорбляют меня по национальной принадлежности в грубой нецензурной форме. Задевая мою национальность, также оскорбляют матом прилюдно. Вызывают мне полицию, совершая заведомо ложный вызов. В полиции называют не свой адрес, .. а адрес других людей при этом сталкивают меня на конфликт с другими людьми. Также они пишут мне смс-сообщения, в которых выражаются нецензурной бранью в мой адрес.

1. Можно ли как то привлечь данных людей за оскорблении на национальной почве?

2. Могу ли я сделать запрос-распечатку смс-сообщений, если номер оформлен на мое имя? (где будет видна нецензурная брань в мой адрес)

3. Как сделать запрос в полицию, чтобы получить номер телефона с которого были сделаны ложные вызовы полиции на мой адрес (в полиции при обращении граждан определитель фиксирует номера телефонов, это будет доказательством причастности того или иного лица к причастности ложного вызова, чтобы его привлечь к ответственности)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявления на бывшего мужа алкоголика. Живём вместе, постоянно оскорбляет нецензурной бранью, угрожает расправой.

Как правильно написать коллективное заявление на коллегу который со всеми ругается оскорбляет выражается не цензурно.

Помогите разобрался наши соседи по камунальной квартире постоянно выражаются в мой адрес нецензурной бранью постоянно оскорбляют а я только год назад освободился из мест лишения свободы подскажите куда обратится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение