ОТКАЗ СТРАХОВОЙ В ПРИЗНАНИИ ДТП С УЧАСТИЕМ ДИКОГО ЖИВОТНОГО - ЧТО ДЕЛАТЬ?

• г. Смоленск

Мой муж попал в ДТП, о чем была составлена справка о ДТП. Второй участник ДТП совершил наезд на дикое животное, в результате лось прилетел к машине моего мужа, и он совершил на него наезд. Повреждения, полученные автомобилем, не малые. А страховая отказывается признавать случай страховым (ОСАГО). Права ли страховая? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд.Видимо придется назначать авто техническую экспертизу в рамках спора со страховой компанией и вторым участником в суде. 120 тыс взыщут со страховой остальное с виновника.