Инспектор составил протокол об нарушении, но на видео регистраторе нет знака обгон запрещен и разметки на дороге. Как защититься?

• г. Ахтубинск

Инспектор остановил на трассе Арзамас - Саранск и составил протокол, что я выехал на встречку после знака обгон запрещен. Когда приехал домой, просмотрел видео регистратор никакого знака не было и разметки на асфальте тоже не было. Возможно знак был за фурой которую я обгонял. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать, если будет постановление. Если можете - доказывайте в суде. Запрашивайте место дислокации знаков, разметки. Сопоставляйте.

Кстати, фуры на трассе очень часто выполняют роль подставы.

Всего доброго.