Скажите, пожалуйста, высчитывается ли подоходный налог в з/п с суммы менее 1 тысячи рублей. Спасибо.

• г. Курганинск

Скажите, пожалуйста, высчитывается ли подоходный налог в з/п с суммы менее 1 тысячи рублей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С любой суммы дохода удерживается НДФЛ. Если у Вас нет стандартных вычетов (необлагаемой налогом суммы, ст.218 НК РФ), то налог должен удерживаться.