Могу ли я, как мать ребенка, забрать его с собой в отпуск на месяц, если суд разрешил отцу забрать его на 15 дней летом?

• г. Иркутск

Имею я право забирать ребенка с собой в отпуск (я мать ребенка) если суд решил что отец имеет право забирать на 15 дней летом. Могу я забрать ребенка в отпуск на месяц?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Олеся Олеговна! Из вопроса не совсем понятна Ваша ситуация. Если ребенок проживает с Вами и определен по суду порядок общения его с отцом, то Вы вправе вывозить ребенка в отпуск на любое время по Вашему усмотрению. Если же в отношении Вас лично судебным решением определен порядок общения с ребенком, то Вы можете его вывезти лишь на то время, которое определено судом.