Отказ паспортного стола в регистрации по месту проживания - правомерные требования или нарушение прав?

• г. Вольск

Мы хотим зарегистрироваться по месту проживания. Хозяин жилья дал свое письменное согласие в паспортном столе. Хозяину принадлежит 1/2 доля в частном доме. В паспортном столе в регистрации нам отказали-требуют согласие хозяина второй 1/2 доли. На руках есть решение суда 2007 г,что эта доля (второго хозяина) разрушена и там никто не проживает. Правомерны ли требования паспортного стола? В доме были отдельные входы и отдельные платежные документы на свет-газ-воду. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если по документам дом - единое целое, то правомерны.