Отказ паспортного стола в регистрации по месту проживания - правомерные требования или нарушение прав?

• г. Вольск

Мы хотим зарегистрироваться по месту проживания. Хозяин жилья дал свое письменное согласие в паспортном столе. Хозяину принадлежит 1/2 доля в частном доме. В паспортном столе в регистрации нам отказали-требуют согласие хозяина второй 1/2 доли. На руках есть решение суда 2007 г,что эта доля (второго хозяина) разрушена и там никто не проживает. Правомерны ли требования паспортного стола? В доме были отдельные входы и отдельные платежные документы на свет-газ-воду. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если по документам дом - единое целое, то правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Я имею в собственности половину дома с отдельным входом и коммуникациями, в воронежской области. Хотим с супругом временно зарегистрироваться, т.е. продлить временную регистрацию, ранее были зарегистрированы на 3 года. В паспортном столе нам отказали потребовав согласия второго собственника. Справка из БТИ о том, что у меня отдельное жилье с отдельным входом и часть моего дома находится на участке, который принадлежит мне на праву собственности. Законны ли требования паспортного стола?

Я владею 2/3 доли частного дома в сельской местности. При регистрации в паспортном столе сообщили что нужно личное присутствие второго собственника{письменное согласие заверенное нотариусом не принимают} Правомерны ли действия работников паспортного стола. Спасибо.

1) в квартире 2 доли - 2 хозяина

2) 1 хозяина не пускают в квартиру

3) продать квартиру невозможно, так как другой хозяин против. У 1 хозяина перекупить долю второго возможности нет.

Что делать в данной ситуации? Как изъять свою долю 1-му хозяину?

При наводнении в октябре в Апшеронском районе дом признали аварийным, не пригодным для жилья. У дома два хозяина. Один-инвалид 2 группы, прописан и проживает по адресу, второй хозяин прописан, но не проживал по адресу. Второму хозяину отказали, так как имеет другое жильё. Первому тоже отказали, так как у дома два хозяина. Какой выход из тупиковой ситуации? Где жить первому хозяину-инвалиду?

Проживаю в частном доме на 2 хозяина, дом в собственности. Соседи хотят временно зарегистрировать на своей ж/площадь родственника, в паспортном столе требуют моего согласия. Правомочны ли их требования? Доля соседей больше, чем у меня. Спасибо.

В частном доме два хозяина по 1/2 доли, два отдельных входа. Собираюсь обновить техпаспорт, т.к. хочу выделять доли в натуре. Второй хозяин тянет с согласием на мирное разделение. Могу ли я заказать в бти техпаспорт на весь дом без согласия второго владельца (если он не придёт подавать совместную заявку на новый техпаспорт)?

Частный дом на два хозяина, два отдельных входа плюс вход в котельную. Система отопления

- котел топится углем, вода по трубам идет через комнату 1 хозяина, в комнату второго хозяина и обратно. 1 хозяин ушел, не закрыв дверь при морозе минус пятнадцать градусов на несколько дней. Система отопления лопнула в нескольких местах, вода ушла. 1 хозяин в доме не проживает, решать проблему не желает. Второй хозяин - постоянный жилец, что ему предпринять в этой ситуации? На улице мороз, отопления нет, что делать!? Пожалуйста...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двухквартирный дом в поселке, два хозяина. Квартиры приватизированы. Хозяин А приватизировал на себя, хозяин Б на пожилую маму, которая впоследствии скончалась, и хозяин Б вступил в наследство со всеми соответствующими документами. Хозяин А хочет подать документы на признание строения ветхим и непригодным для проживания и, соответственно, получить квартиру (другое жильё). Хозяин Б, после вступления в наследство, сделал капитальный ремонт своей половины, вплоть до замены бруса на стенах, обновления фундамента, полов и проч. Вопрос: Признают ли строение ветхим и под снос или же могут признать ветхим половину хозяина А, а хозяина Б не трогать? ... Хозяин А пытается убедить хозяина Б, что дом признают непригодным ВЕСЬ и, соответственно, могут снести. Хозяина Б, проживание устраивает, тем более, свою половину он откапиталил. Ещё один нюанс: в наследство хозяин Б вступил, но на жилплощади никто не прописан. Надо ли хозяину Б прописываться? У Б есть в собственности городская квартира и он прописан в ней. Одним словом, стОит ли хозяину Б бояться того, что хозяин А добьется признания дома ветхим и непригодным для проживания, и сноса ВСЕГО дома? Спасибо!

У нас есть от 1-го хозяина ко 2-му хозяину договор о купли-продажи. Унас есть просроченная доверенность на продажу дама от 2-го хозяина к 3-му хозяину. Получается что мы уже 4-тые хозяины квартиры. У нас есть расписка что мы купили у 3-го хозяина квартиру, расписка была заключена при свидетелях. Газ проводили в дом мы,имеется технический паспорт на квартиру. С 2006 года мы проживаем в этом доме, имеем все квитанции на свет и газ. БЫли у нотариуса он сказал что нам надо искать 2-го хозяина, для получения новой доверенности на нас, мы найти его не можем, а 3-й хозяин проживает в однам селе вместе с нами. В этом даме мы смогли прописать только отца, дочь, и внучку. И не знаем как поступать в такой ситуации?

В трех комнатной квартире три хозяина, у каждого по доле. Один хозяин заложил свою долю. Сможет ли хозяин заложенной доли переписать на другого человека, подарить свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение