Как поступить в два вуза одновременно и что нужно предоставить при поступлении?
199₽ VIP

• г. Саратов

Я в этом году закончила школу, поступаю в вуз. Хочу одновременно поступить и учиться в двух вузах (в одном-очно, в другом-заочно) При поступлении ме нужно в один из вузов отдать оригинал аттестата, а что в другой? Вроде бы какую-то справку о том, что мой оригинал в другом вузе?..

И еще, могу ли я в вуз, где буду учиться заочно отдать оригинал аттестата, а где очно-справку?

Очень надеюсь на Вашу помощь. Буду Вам очень благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Хочу одновременно поступить и учиться в двух вузах( в одном- очно, в другом- заочно) При поступлении ме нужно в один из вузов отдать оригинал аттестата, а что в другой? Вроде бы какую-то справку о том, что мой оригинал в другом вузе?..

---а в другой. копию всех необходимых документов. заверенных нотариально, в т.ч. и копию аттестата. (если их примут). Лучше всего в один ВУЗ по двум специальностям.

Согласно п.3 ст.5 государство обеспечивает на конкурсной основе бесплатность среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, федеральных государственных требований, образовательных стандартов и требований, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Можете отдать оригинал аттестата, а где очно-справку

Первое образование Вы получаете сейчас, второе образование будет платное,

Заверьте нотариально копию аттестата и подавайте в любой вуз оригинал, а в другой заверенную копию.

Всего доброго

Вам лучше окончит три курса очно одного ВУЗа, а затем пойти во второй ВУЗ на заочный.

Закончите оба практически одновременно.

Тогда на заочном Вам перезачтут предметы очного.

То есть на заочном Вы фактически сразу пойдете на 4 курс.

А так первые три года будете общеобразовательные предметы и там, и там проходить.

Вы вправе учиться в двух ВУЗАХ, во второй представьте заверенные нотариусом копии документов.