Как поступить в два вуза одновременно и что нужно предоставить при поступлении?
199₽ VIP

• г. Саратов

Я в этом году закончила школу, поступаю в вуз. Хочу одновременно поступить и учиться в двух вузах (в одном-очно, в другом-заочно) При поступлении ме нужно в один из вузов отдать оригинал аттестата, а что в другой? Вроде бы какую-то справку о том, что мой оригинал в другом вузе?..

И еще, могу ли я в вуз, где буду учиться заочно отдать оригинал аттестата, а где очно-справку?

Очень надеюсь на Вашу помощь. Буду Вам очень благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Хочу одновременно поступить и учиться в двух вузах( в одном- очно, в другом- заочно) При поступлении ме нужно в один из вузов отдать оригинал аттестата, а что в другой? Вроде бы какую-то справку о том, что мой оригинал в другом вузе?..

---а в другой. копию всех необходимых документов. заверенных нотариально, в т.ч. и копию аттестата. (если их примут). Лучше всего в один ВУЗ по двум специальностям.

Спросить
Пожаловаться

Согласно п.3 ст.5 государство обеспечивает на конкурсной основе бесплатность среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, федеральных государственных требований, образовательных стандартов и требований, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Можете отдать оригинал аттестата, а где очно-справку

Первое образование Вы получаете сейчас, второе образование будет платное,

Спросить
Пожаловаться

Заверьте нотариально копию аттестата и подавайте в любой вуз оригинал, а в другой заверенную копию.

Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

Вам лучше окончит три курса очно одного ВУЗа, а затем пойти во второй ВУЗ на заочный.

Закончите оба практически одновременно.

Тогда на заочном Вам перезачтут предметы очного.

То есть на заочном Вы фактически сразу пойдете на 4 курс.

А так первые три года будете общеобразовательные предметы и там, и там проходить.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе учиться в двух ВУЗАХ, во второй представьте заверенные нотариусом копии документов.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли учиться в двух вузах одновременно? В одном вузе очно, а в другом заочно. И нужно ли заверять копию аттестата для подачи во второй вуз?

Я учусь в вузе на очно-заочном отделении 1 курс. Могу ли я поступить в другой вуз на очное отделение, но при этом оставить первый вуз, т.е., учиться в двух вузах одновременно и бесплатно.

Дочь учится на очном на бюджете в доном вузе. Закончила второй курс. Сдала экзамены не параллельное обучение в другой ВУЗ по другому профилю на заочное платное. Оба вуза требуют оригиналы свидетельства об окончании школы. Но оригинал один. Второй вуз копию брать не хочет, первый ВУЗ, считает, что оригинал должен харниться у них. Что делать?

Хочу одновременно учиться в двух разных вузах: очно и заочно. В обеих требуют оригинал. Двух оригиналов быть не может, и мне предложили взять дубликат аттестата, но для того, чтобы его взять, нужно написать заявление об утере аттестата. Если взять дубликат и подать в другой вуз, то какие санкции мне как студентке грозят того вуза, где я учусь по аттестату, который признан утерянным? Меня могут отчислить без диплома?

Поступаю в два вуза. Необходимо поступить в тот вуз, куда я попаду на бюджет, а этого заранее выянить невозможно. Вузы требуют оригинал аттестата для поступления, но аттестат один. Как быть? И примут ли вузы копию аттесиата заверенную нотариусом вместо оригинала или нет?

Поступаю в 2 ВУЗа одновременно. В один на очной форме обучения, а в другой на заочной. Оригинал аттестата естесственно в университете, куда я иду очно. Вопрос: копию аттестата для университета, куда я иду заочно, нужно ли нотариально заверять?

Я учусь платно на очном отделении в вузе, в этом году поступила в другой вуз - на бюджетное место на очное отделение, могу ли я продолжать учиться в обоих вузах на очном отделении в одном платно, в другом бесплатно? Если да, то возможно ли в одном вузе предоставить оригинал аттестата, а в другом нотариально заверенную копию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь в другом вузе, очно, бюджет, понял, что это не мое, подал документы на поступление в другой вуз, на очное, бюджет, в списках вроде как прохожу, зачислят ли меня в списки первокурсников?

Или же сперва придётся отчислиться со своего вуза? (Хочу отчислиться после приказа, чтобы быть уверенным в поступлении)

Знаю что можно учиться одновременно в ВУзе (заочно) и в техникуме (очно). Если аттестат в ВУЗе то в техникум достаточно копию аттестата заверенную нотариусом и справки из ВУЗа о зачислении?

Мой сын закончил первый курс вуза, учится на бюджетной основе очно. Сейчас перевелся на второй курс на заочное отделение платно. Он хочет поступать в другой вуз и учиться параллельно в двух вузах. Имеет ли он право опять поступать на бюджет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение