Как долго полиция может задерживать лицо за нарушение и что делать, если нет денег на уплату штрафа?

• г. Санкт-Петербург

Знакомого задержали за курение и отвезли в отдел полиции, просят заплатить штраф на месте. На какой срок полиция имеет право его удерживать? Он гр.белоруссии, денег с собой нет для уплаты штрафа. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

могут задержать на 48 часов для установления личности