Какие документы необходимы для вступления на биржу для лиц сирот или без родителей?

• г. Самара

Я закончила учится, хочу встать на биржу, у меня нет родителей я сирота васпитовалась в детском доме, какие нужны документы что бы встать на биржу? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Заявление-анкету о предоставлении государственной услуги содействия в поиске подходящей работы заполненную собственноручно, разборчиво, на русском языке, заверенную личной подписью.

- Паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его замещающий, документы удостоверяющие личность и гражданство иностранного гражданина или лица без гражданства. Документ, составленный на иностранном языке, подлежат переводу на русский язык, верность перевода и подлинность подписи переводчика должны быть нотариально удостоверены.

- Трудовую книжку или документ, ее замещающий (трудовые договора, служебные контракты, договоры гражданско-правового характера),- кроме граждан впервые ищущих работу (ранее не работавших).

- Документы, удостоверяющие профессиональную квалификацию гражданина. Гражданин, впервые ищущий работу, не имеющий профессии (специальности), предоставляет документ об образовании.

- Справка о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы - кроме граждан, впервые ищущих работу.

- Индивидуальную программу реабилитации инвалида, выдаваемую в установленном порядке, - гражданам являющимся инвалидами.