Украинец в России - ищу альтернативу просроченной миграционной карте

• г. Брянск

Я гражданин Украины (Донецкая область) нахожусь на территории России уже более 3 месяцев, соответственно моя миграционная карта просрочена уже на несколько дней. В связи с ситуацией в моей стране хотел бы получить временное убежище на территории России. Проживаю в г. Брянске, подскажите какие варианты есть, кроме возвращения на территорию Украины.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

обращайтесь в ФМС и просите статус беженца

Вас выдворят после того как вы предъявите миграционную карту за нарушение мигр.зак-ва.