Факты коррупции в призывной комиссии - Годят не годных, чтобы продать военный билет за взятку

• г. Краснодар

Мне 19 лет, я призывного возраста. Живу в маленьком городке, краснодарского края. Пишу сюда в надежде что меня хоть здесь услышат! И хочу чтобы этим делом занялись вышестоящие инстанции, так как тут (Краснодаре) все куплено, и смыла нет, обращаться в какие либо местные органы. Они просто не верят мне, и мягко сказать посылают.

Вот я столкнулся с такой проблемой. У меня всегда было плоскостопие 3-ей степени, при ходьбе я испытываю боль в ногах, из-за этого в нашем районном военкомате меня признали не годным. А недавно отправляли в краснодарский военкомат, как между собой его называют девятка. Там врач сказал что типо наши местные врачи не умеют делать правильное описание снимков, и отправили меня с моими старыми снимками в местную больницу. Когда я явился в больницу по указанному адресу, и отдал свои снимки ног, врач не стал на них смотреть, и ничего измерять, чтобы узнать какая у меня степень плоскостопия, а сразу стал печатать справку. Которая была за ранее подготовлена со 2-ой степенью плоскостопия, и он просто в нее вписал мои данные! Ну меня это конечно очень смутило! На все мои возражения что у меня всегда была, и есть третья степень плоскостопия он в наглую ответил Меня не волнует что у тебя там было, я сказал вторая, значит вторая, на дальнейшие мои прозьбы объяснить почему он написал мои данные в уже готовую справку он ответил да не хочу я с тобой разговаривать, иди от сюда.. Ну, а мне ничего не оставалось как уйти с имеющейся справкой. Когда на девятке я отдал справку, меня признали годным.. Как позже выяснилось этот врач связан с их командирами, и все это делается по такой схеме:1)призывника не годного к службе, с любой болезнью которая входит в перечень болезней из-за которых не берут в армию (плоскостопие, сколиоз, астма, гастрит и т.п), вызывают в краснодар на девятку 2)там врачи говорят что с города которого приехал призывник, местные врачи не правильно что либо делают (в данном случае, типо не правильно описали снимки), и отправляют в больницу, в которой сидит их человек (врач) 3) этот самый врач заполняет уже ранее подготовленные справки, в которых призывник годен! 4) на девятке призывника с этой справкой признают годным! А все это делается для того чтобы у них был больше шанс получить взятку т.е купить военный билет, которые они продают за 150 000 р, а врач в больнице который дал справку о годности получает свой процент с этой суммы.. Как я потом узнал в нашем местном военкомате, ВСЕХ у кого была третья степень плоскостопия, дали вторую, и признали годными. Это только лишний раз доказывает что все это подстроено.. Я хочу справедливости, и не знаю куда обратиться, и еще хочу чтобы кто либо разобрался в этом, так как меня через пару дней забирают в армию, и я ничего не смогу сделать.. Служить с болями в ногах я не могу.

P.s Номер и Ф.И.О я указал не свои, так как боюсь что мне за такую информацию, явно хорошенько достанется… Но все равно надеюсь что это дело просто так, без внимания не оставят..

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в военную прокуратуру, а также в УБЭП дайте взятку под контролем сотрудниками полиции

На какое число у Вас "боевая повестка" ? Когда принято решение краевой призывной комиссии. Пишите на мою электронную почту. Необходимо проведение независимой медицинской комиссии, сейчас главное не попасть в весенний призыв.

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с обжалованием решения о призыве. Мы можем помочь вам, обращайтесь. Свяжитесь с нами или отправьте свои контактные данные.