Факты коррупции в призывной комиссии - Годят не годных, чтобы продать военный билет за взятку

• г. Краснодар

Мне 19 лет, я призывного возраста. Живу в маленьком городке, краснодарского края. Пишу сюда в надежде что меня хоть здесь услышат! И хочу чтобы этим делом занялись вышестоящие инстанции, так как тут (Краснодаре) все куплено, и смыла нет, обращаться в какие либо местные органы. Они просто не верят мне, и мягко сказать посылают.

Вот я столкнулся с такой проблемой. У меня всегда было плоскостопие 3-ей степени, при ходьбе я испытываю боль в ногах, из-за этого в нашем районном военкомате меня признали не годным. А недавно отправляли в краснодарский военкомат, как между собой его называют девятка. Там врач сказал что типо наши местные врачи не умеют делать правильное описание снимков, и отправили меня с моими старыми снимками в местную больницу. Когда я явился в больницу по указанному адресу, и отдал свои снимки ног, врач не стал на них смотреть, и ничего измерять, чтобы узнать какая у меня степень плоскостопия, а сразу стал печатать справку. Которая была за ранее подготовлена со 2-ой степенью плоскостопия, и он просто в нее вписал мои данные! Ну меня это конечно очень смутило! На все мои возражения что у меня всегда была, и есть третья степень плоскостопия он в наглую ответил Меня не волнует что у тебя там было, я сказал вторая, значит вторая, на дальнейшие мои прозьбы объяснить почему он написал мои данные в уже готовую справку он ответил да не хочу я с тобой разговаривать, иди от сюда.. Ну, а мне ничего не оставалось как уйти с имеющейся справкой. Когда на девятке я отдал справку, меня признали годным.. Как позже выяснилось этот врач связан с их командирами, и все это делается по такой схеме:1)призывника не годного к службе, с любой болезнью которая входит в перечень болезней из-за которых не берут в армию (плоскостопие, сколиоз, астма, гастрит и т.п), вызывают в краснодар на девятку 2)там врачи говорят что с города которого приехал призывник, местные врачи не правильно что либо делают (в данном случае, типо не правильно описали снимки), и отправляют в больницу, в которой сидит их человек (врач) 3) этот самый врач заполняет уже ранее подготовленные справки, в которых призывник годен! 4) на девятке призывника с этой справкой признают годным! А все это делается для того чтобы у них был больше шанс получить взятку т.е купить военный билет, которые они продают за 150 000 р, а врач в больнице который дал справку о годности получает свой процент с этой суммы.. Как я потом узнал в нашем местном военкомате, ВСЕХ у кого была третья степень плоскостопия, дали вторую, и признали годными. Это только лишний раз доказывает что все это подстроено.. Я хочу справедливости, и не знаю куда обратиться, и еще хочу чтобы кто либо разобрался в этом, так как меня через пару дней забирают в армию, и я ничего не смогу сделать.. Служить с болями в ногах я не могу.

P.s Номер и Ф.И.О я указал не свои, так как боюсь что мне за такую информацию, явно хорошенько достанется… Но все равно надеюсь что это дело просто так, без внимания не оставят..

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в военную прокуратуру, а также в УБЭП дайте взятку под контролем сотрудниками полиции

Спросить
Пожаловаться

На какое число у Вас "боевая повестка" ? Когда принято решение краевой призывной комиссии. Пишите на мою электронную почту. Необходимо проведение независимой медицинской комиссии, сейчас главное не попасть в весенний призыв.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с обжалованием решения о призыве. Мы можем помочь вам, обращайтесь. Свяжитесь с нами или отправьте свои контактные данные.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова: у меня проблемы со здоровьем (плоскостопие 3 степени) . Соотвествующие документы я имею на руках. С ними я явился в районный военкомат, где врач-хирург, глядя на меня и на мои снимки, сказал, что никакого плоскостопия у меня нет и поставил вторую степень. Естественно я был не согласен и меня направили в больницу, с которой у военкомата договор. Там мне вообще написали, что плоскостопие первой степени. Акты я заполнять отказался и попросил дополнительного обследования в вышестоящей инстанции. Меня направили в областной военкомат, где также врач-хирург, глядя на снимки третьей степени, отказался признавать именно ее и написал вторую. И в областном военкомате направлять меня на дополнительное обследование отказались. Как быть?

От военкомата в местной больнице делали сыну рентген стоп и врач заставила сына поджимать пальцы тем самым поднимая свод ступней ипоставили диагноз плоскостопие 2 степени а мы сделали снимки в краевом диагностическом центре и там врач написал продольное плоскостопие обеих стоп справа 2 слева 3 степени. Двухстороннее поперечное плоскостопие 1 степени и артроз в таранно-ладьевых сочленениях 2 степени а в военкомате хотя и вложили в дело наше описание но заставляют пройти рентген опять в местной больнице чтобы опять подтасовать под 2 степень что нам делать, писать жалобу в прокуратуру-посоветуйте пожалуйста.

У меня диагноз сколиоз 2 степени (20 гр).

Отсрочки у меня нет. Я пришел в военкомат, прошел медицинскую комиссию. У меня уже были снимки спины за 2013 год. Но хирург военкомата сказал старые и отправил по направлению сделать новые. Я их сделал и привез в военкомат+ заключение рентгенолога, где стоял сколиоз 2 степени. Потом хирург заявил мне что нужно заключение независимого врача, а этого мол мало и направил меня в больницу, стационарно.

В больнице мне сказали, что заключение по снимкам, которые мне дал военкомат и которые я по его направлению сделал, что заключение по этим снимкам они писать не могут, тк не могут их верифицировать (хотя на них мое имя и фамилия!). и говорят мол делать нужно еще снимки теперь у них в больнице.

Я не хочу ренген делать каждые 2 недели, это вредит моему здоровью, и вообще снимки действительны 1 год.

Являются ли заявления врачей в больнице и военкомате правомерными?

И на что мне ссылаться, чтобы дать отпор и получить билет?

Вообщем дела обстоят так. Учился сначала в Питере, проходил обследование в военкомате.. выявили плоскостопие. Отправили на рентген. Хирург в областной больнице поставил вторую степень, пошел в военкомат там хирург сказал что снимки сделаны не правильно. Отправил еще раз делать только в другую больницу. Поставили там третью степень и признали не годным в мирное время. Но с готовкой военного билета все откладывалось. В итоге прошло 2 месяца. Мне пришлось уехать в другой город. Домой к себе по семейным обстоятельствам. Значит выписался из того военкомата и встал на учет к себе, там сказали что дело мое пришлют и военный билет тоже. Но прошло 2,5-3 месяца ничего не пришло. Пришел по повестке в местный военкомат, и мне говорят твое дело уже рассматриваться не будет так как прошло уже пол года и результаты не действительно. Отправили на новую комиссию, пошел опять на рентген и сижу сейчас со снимками. Поставили вторую степень. На снимке видно как чертили несколько раз и причем линии все разные. Точка от которой должна начинаться линия, эта линия вообще идет не от нее. и Так почти везде. То есть 3 точки поставлены дальше от самых линий. Не сделали снимки стоп сверху, просто написали что артроза нет. Хотя в Питере делали снимки стоп с боку и сверху и говорили что артроз 1 степени есть. Теперь в заключение обычно пишут угол и свод стопы. А в этом заключении которое на руках свода стопы вообще нет. стоит прочерк. Что делать? Завтра в военкомат.. что говорить?

Меня зовут Роман, вопрос таков, что недавно военком отправил в райнную поликлинику и там мне поставили плоскостопие 3 степени, но хирургу в армии не понравились снимки, и он отправил в больницу, которая занимается призывом в нашем городе (СПб) , где мне естественно поставили 2 степень, как и всем парням там, вечером я пошел в платка и сделал ещё снимки, там четкая 3 степень плоскостопия 2 ног, так же ренгенологи сказали что снимок в городской больнице сделан не правильно, (согнутая нога в колене) , и как это оспаривать.

По направлению военкомата сделал снимки стоп на плоскостопие, в описании написали, что одна нога 3 степень, другая 2. Военкомат направил с этими снимками и описанием в областную поликлинику, в поликлинике врач рентгенолог резинкой потёр все линии, надписи и расчертил другие и соответственно с другими углами и также написал новое описание снимков с указанием того что снимки низкого качества и записал, что обе ступни 2 степень плоскостопия. Это всё было в четверг (принимают только по четвергам по записи), в пятницу нужно было идти в военкомат на очередную медкомиссию. Сходил в военкомат, показал всё что есть и то что снимки такие и разные описания врачей рентгенологов, на что в военкомате сказали, что значит у меня не так всё плохо и вручили повестку на отправку для прохождения службы на понедельник. Сказал, что раз уж так, то давайте переделаю снимки и дайте направления на анализы ну и с этим на КМО. В военкомате ответили, что анализы сейчас не нужны, а сделают их экспресс методом в областном сборном пункте, так же там есть очень опытный хирург, который определяет плоскостопие "на глаз". В общем получил повестку в пятницу в обед - будь добр явиться с вещами в понедельник утром. Сейчас составил жалобу на медкомиссию на имя председателя комиссии и уведомление в военкомат, но передать жалобу до утра понедельника не могу, т.к в пятницу было уже поздно, а суббота и воскресенье выходные. Подать и отправить эти документы по адресам могу только утром в понедельник, но по повестке к 8-00 нужно быть уже в военкомате.

Что делать в данном случае?

Что будет если я в понедельник не явлюсь в военкомат, а буду сдавать документы, после сдачи документов по телефону уведомлю военкомат, что направил жалобу?

Задача в принципе проста, осталось всего неделя призыва и нужно протянуть время, чтобы после праздников снова заняться снимками.

По ногам реально есть плоскостопие, а также боли после относительно продолжительного ношения обуви на жесткой подошве (к примеру: туфли).

Признали не годным по плоскостопию еще в 2014 году, однако в обл военкомате оспорили диагноз врачей и поставили категорию А. Могут ли врачи военкомата оспаривать диагноз поставленный в больнице в которую военкомат отправил на обследование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне исполнилось 16 лет. Прохожу медкомиссию в военкомате. Пожаловался на боли в ногах. Отправили на рентген в местную поликлинику. Там поставили диагноз плоскостопие 1 степени. Показания явно занижены. Сделал снимок в платной поликлинике, там поставили 2 степень+ артроз 2 степени. С детства плоскостопие было 2 степени. Сейчас мучают боли в ногах и спине при занятиях спортом. Как можно оспорить поставленную, заниженную степень. Где еще я имею право пройти обследование и представить документы в военкомат.

Молодому человеку 22 года, его гоняли по военкоматам и больницам три года. В 2011 году 8 ноября ему надо было придти отметиться в военкомате, он сходил все сделал. Сказали что в этот призыв не заберут. У него плоскостопие, родовая травма. После 28 ноября принесли повестку на дом сказали, что его не было в военкомате. И так как он на следующий день пошел в военкомат. Его призвали служить. И при этом всем что у парня плоскостопие поставили врачи. Врач в военкомате сказал, что у него все хорошо ничего нет, толком его не осмотрев.6 декабря призывался, увезли на распределитель, а там уже врачи нашли грыжи и при этом всем дали отсрочку на пол года. Хотя операцию ему до сих пор не могу сделать. Что делать в этом случаи?

У меня такая проблема. Когда проходил медкомиссию в военкомате, мне дали направление на рентген стопы на плоскостопие. Я сходил сделал рентген, и у меня выяснилось 2 ст плоскостопия. Через 5 дней мне дали боевую повестку.

Потом я решил сделать снимок рентгена в другой республике без направления. И у меня выяснилась третья степень плоскостопия. Приехал в свой военкомат с этими снимками, и мне сказали что эти снимки ничего не значят, хоть там есть печати больницы.

Законно ли это? и что мне деалть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение