Возможность получить загранпаспорт и выезжать заграницу после условно-досрочного освобождения и окончания судимости

• г. Санкт-Петербург

Не могли бы вы подсказать: Судимость заканчивается в октябре, был освобожден условно досрочно. Могу ли я получить загранпаспорт? И могу ли я выезжать заграницу?

Ответы на вопрос (2):

После погашения судимости только.

Только после окончания срока наказания, включая период УДО. Наличие судимости после отбытия наказания не влияет на возможность выезда за границу.