Проведение продажи пива несовершеннолетнему без подписания инструкции - существует ли статья закона, освобождающая продавца от штрафа?

• г. Пермь

Скажите, пожалуйста, есть ли статья закона, в которой указано, что продавец, который совершил продажу пива несовершеннолетнему не должен оплачивать штраф, так как письменно не подписывал инструкцию по продаже алкоголя.

Ответы на вопрос (2):

Подобной статьи нет. Продавца оштрафуют на 30000 рублей во всех случаях. Незнание закона не освобождает от ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Нет такой статьи - это закон который человек должен знать сам - не знание закона не освобождает от ответственности. КоАП ст. 14.16 Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, должен ли продавец платить штраф за продажу пива несовершеннолетнему, если он письменно не был ознакомлен с инструкцией о продаже алкоголя.

Скажите, пожалуйста, должен ли продавец платить штраф за продажу пива несовершеннолетнему, если продавец работает без трудового договора и директор не уведомил продавца пол подпись о запрете продажи алкоголя несовершеннолетнему.

Скажите пожалуйста освобождается ли ИП от ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетнему, если продавец был предупрежден письменно об ответственности за продажу алкоголя и сам продал алкоголь несовершеннолетнему?

Скажите, пожалуйста, должен ли продавец платить штраф за продажу пива несовершеннолетнему, если продавец работает без трудового договора.

У меня ИП.Продавец продала пиво несовершеннолетнему. Хотя была ознакомлена с приказом организации, что продажа запрещена, также ознакомлена с инструкцией о продаже пива, в которой оговаривается правила продажи пива (спросить документ удостоверяющий возраст, и если он меньше отказать в продаже) Будет ли наказано ИП.

Продавец продал пиво несовершеннолетнему, штраф наложили на ИП. можно ли избежать данного штрафа? Есть регламент у нас, где четко прописано, что продавец отвечает за продажу пива. Спасибо!

Продавец продала пиво несовершеннолетнему, руководителя на месте не было, в должностной инструкции оговорено о запрете продажи алкоголя несовершеннолетним, продавцом инструкция подписана, на продавца составлен протокол, кто понесет ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавец совершил продажу алкоголя несовершеннолетнему. Составлен протокол, на ооо, но там стоит имя продавца и ее роспись. На кого будет наложение штрафа, на ооо или на продавца. Продажа была в первые, что для ооо, так и для продавца.?

У меня ИП и продавец продал пиво несовершеннолетнему. Инструкцию продавец подписывал по алкогольной продукции, приказ на инструкцию и роспись с ознакомлением есть. Так понимаю продавцу по минимуму штраф светит 300 т. р., а ИП при этом в обязательном варианте оштрафуют или только штрафом продавца ограничатся, так-как что необходимо, я продавцу пояснил письменно. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение