Возможность приватизации жилья полученного в рамках поддержки детей, оставшихся без попечения родителей, и ускорение этого процесса

• г. Поворино

Могу ли я приватизировать жильё полученное в рамках поддержки детей, оставшихся без попечения родителей (достиг возраста 23 лет, на данный момент мне 30), которое на данный момент находится в пользовании по договору специализированного найма сроком на 5 лет? Если нет, то можно ли приватизировать данное жильё, если оно будет в пользовании по договору социального найма (по истечении 5 лет)? И можно ли перевести жильё из договора специализированного найма в пользование по договору социального найма (мне всё-таки не 18 лет)? В общем, как можно ускорить перевод жилья в собственность Заранее благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Можете, в случае перевода его в соц найм