Юридическая ответственность в автомобильной аварии на трехполоске - анализ положения пострадавшего Александра

• г. Калуга

Я, ехал по левой правой стороне на трехполоске. Передо мной ехал мусоровоз. Мусоровоз резко затормозил и я затормозил. До мусоровоза см в 50 ти. Но через секунду услышал удар. В мой автомобиль, газель фургон врезался рейсовый автобус. При столкновении по инерции я врезаюсь в мусоровоз, а в автобусе стало плохо женщине. Или от толчка, или сердце? Т.К. была пробка прилетел вертолет скорой и ее увезли. Я, считаю, что в этой ситуации я не виноват.

Как юридически выглядит моё положение.

Заранее благодарен, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

Осмелюсь предположить, что ДТП стало возможным по причине не соблюдения скоростного режима и дистанции со стороны водителя автобуса. Если, конечно, все именно так, как Вы написали. В таком случае Ваше положение внушает оптимизм.

С уважением.