Потенциальное лишение прав за превышение нормы алкоголя при вождении - что ожидает автовладельца и возможно ли смягчение наказания?

• г. Чернушка

Ехал на автомобиле вне населенного пункта вдруг сзади полиция паркует. Я остановился показал им документы, все документы в порядке. Попросили дунуть в трубочку я дунул показало 0.18 промилей. Подождали понятых, при понятых дунул показало 0,17. В протоколе написал не согласен. Поехали к наркологу на освидетельствование первый раз дунул показало 0,18 второй раз дунул показало 0,14. Написали повестку в суд на лишение прав. Скажите, что мне будет и могу ли я рассчитывать хоть на какое-то снисхождение?

Ответы на вопрос (2):

Штраф 30000 рублей и лишение прав на полтора года.

Владислав , а вас прав никто не лишит, можете не переживать, главное грамотно подготовиться к суду.

Также необходимо посмотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

заключение м/о

протокол задержания ТС, если авто помещалось на стоянку.

Высылайте документы на ук. ниже эл. адрес, я работаю автоюристом, так что смогу вам помочь с подготовкой документов для суда.