Вопросы о возможности приостановления членства в ДНП и его последствиях

• г. Санкт-Петербург

Являюсь членом днп, ежемесячные членские взносы установили весьма внушительные, у меня в днп только участок без дома и других построек, пока ничего не планирую строить, ничем не пользуюсь (общественным, принадлежащим днп) вопрос: МОЖНО ЛИ ПРИОСТАНОВИТЬ ЧЛЕНСТВО В ДНП? и что это дает? Или можно только выйти из членов ДНП? и если выйдешь из членов ДНП, обязательно ли заключать договор о пользовании, если я там ничего не строю, и пока не планирую и ничем не пользуюсь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

приостановить членство нельзя. Если выйдите из членов, то лучше заключить договор, чтобы оговорить ответственность сторон, их права и обязанности, заодно и оплату.