Выход из членства в ГСК - последствия и способы оплаты аренды земли

• г. Курск

Я являюсь членом ГСК, гараж не приватизирован. Членские взносы плачу каждый год. Могу ли я выйти из числа членов ГСК, и чем это чревато. Каким образом в этом случае оплачивать аренду земли?

Ответы на вопрос (1):

В ГСК все определяется уставом организации и решениями общего собрания. В общем случае, заставить вас быть членом ГСК, нельзя, но тогда с Вами должен быть заключен договор о ведении хозяйственной деятельности самостоятельно и в нем будет прописаны денежные средства, которые вы должны оплачивать кооперативу. Однако, у вас неприватизированный гараж, поэтому в уставе может быть положение, согласно которому, только члены ГСК могут иметь гаражи в данном кооперативе. Очень частый вариант. В этом случае, Вы не вправе будете пользоваться гаражом.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь членом ГСК (каждый год плачу членские взносы, есть членская книжка). Но недавно выяснилось, что земля, на которой стоит мой гараж (год постройки - конец 80-х годов), не принадлежит ГСК. И в таком положении оказалось большинство членов ГСК.

Как оформить в собственность такой гараж?

Елена.

Я не являюсь членом кооператива (ГСК), но 5 лет плачу членские взносы, все квитанции есть, арендую только землю у ГСК, гск не сдано в эксплуатацию, взносы плачу как за 22 гаража, есть договор аренды с гск. как вступить в члены гск в таком случае? И вообще законно ли это?

Я предсидатель ГСК. земля у нас в аренде у земельного комитета. Есть построенные гаражы. Гараж и земля под ним не приватизированы. Можем мы в судебном порядке отсудить что бы владелец освободил гараж или землю если он не платит членские взносы и не является членом ГСК. аренду земли под его гаражом оплачивают другие члены.

Собственником гаража в ГСК является пенсионер. Членом ГСК не является. За неуплату членских взносов ГСК отключил электроснабжение гаража, обрезав провод на вводе в гараж. За восстановление электроснабжения председатель ГСК требует оплатить членские взносы за 2 года. Законно ли это? Должен ли пенсионер оплачивать взносы? Какие действия собственника по восстановлению электроснабжения? Спасибо.

Если собственник гаража не является членом гск, гараж и земля не приватизированы, членские взносы не платит 17 лет. можно ли через суд заставить его освободить гараж или землю?

Хочу выйти из членов гск. гараж в собственности. Земельный участок под ним в долевой собственности. Но в уставе написано, что в случае, если человек перестанет быть членом гск, то размер оплаты за пользование общей дорогой, охраной и т.д. буде составлять в два раза больше, чем членские взносы для членов гск. кто определяет размер подобных оплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь собственником гаражного бокса земля варенде на 49 лет обязан ли я оплачивать членские взносы гск после выхода из членов гск.

У ГСК в аренде только земли общего пользования. Конкретно под гаражом земля администрации. Я являюсь членом ГСК, за что я плачу взносы? Как оформить гараж в собственность? Если можно, ссылки на законодательство.

Гск при покупке гаража я оплатил и членские взносы. Тоесть я являюсь членом ГСК. При покупке ещё одного гаража в этом же гск надо ли платить опять членские взносы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение