Совместно с другом собираемся открывать сервис по мойке автомобилей, вкладывать деньги будем равными долями.

• г. Абакан

Совместно с другом собираемся открывать сервис по мойке автомобилей, вкладывать деньги будем равными долями. Предпринимателем является он, поэтому в документах я фигурировать скорее всего не буду. Подскажите как правильно оформить данный совместный бизнес, чтобы было прописано, что владение и доходы делятся в равных долях между нами.

Заранее благодарю за помощь.

С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, надёжнее всего Вам тоже зарегистрироваться как ИП и создать полное товарищество, в договоре о создании которого всё прописать. Либо Вам стать одним из учредителей фирмы - ООО. Если же Вы не будете фигурировать в документах - реально влиять на деятельность и управлять распределением прибыли Вы не сможете.