Проблемы с кредитом в Ренессанс кредит на Крыму - что делать в случае неясных условий и предложения закрыть кредит в других российских банках?

• г. Севастополь

Живу в Крыму, имею кредит в банке Ренессанс кредит. Перед своим закрытием всех пригласили в отделение банка подписать какую то ерунду, толком никто не пояснил что за статью 26 мы подписываем. Теперь предлагают оплачивать кредит в двух российских банках но...по своему собственному курсу, причём не Фиксированному, как я поняла, а закрывать кредит надо ехать к Киев. Возможности, да и желания туда ехать нет. Как поступить в таком случае. Заранее благодарна. Думаю ваш ответ поможет многим плательщикам кредитов в этом банке.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к юристу в Вашем городе очно вместе с документами

Многим плательщикам, уже неоднократно отвечали, что требования банка платить кредит через банки РФ НЕ ЗАКОННО! Объявление в Фортпосте , о рекомендации должникам украинским банкам,которые покинули территорию Крыма,признав, эту территорию оккупированной, платить через банки РФ в г.Севастополе, так же не законно.

А подписывать документы не разобравшись о чем они, явно не в ваших интересах... надеюсь копия у вас осталась? При наличии документов возможно обратиться в суд с заявлением о прекращении ваших обязательств