Отзыв лицензии у Банка Ренессанс - что делать с оформленным кредитом?

• г. Красноярск

У Банка Ренессанс отозвана лицензия, а у меня оформлен кредит в этом Банке. Как поступить с кредитом, можно ли его теперь не оплачиавать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это предписывается условием кредитного договора банка. В случае приостановления полномочий руководства банка согласно ст. 183.5 того же закона вводится временная администрация, в функции которой вменяется продолжение операционной деятельности, в том числе расчеты с кредиторами и принятие платежей от заемщиков (ст. 183.11 ФЗ РФ №127).

На сайте cbr.ru узнайте, какой финансовой организации переданы дела по вкладам и кредитам вашего банка. От момента отзыва лицензии и до полного погашения кредита именно с этим банком вы будете иметь дела.