Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

16 июня 2002 г я ехал к дочери в пионерлагерь. Пришел на вокзал за 10 минут до электрички,

нов кассу была большая очередь и я не успел купить билет. В 8 ч 29 минут подошла электричка и я в неё сел. В вагоне находилась кассир. Я обратился к ней с просьбой продать мне билет. На что она мне ответила:"Пока не пройдут ревизоры, я не могу продавать билеты". Поезд тронулся поднялись ревизоры. Я им объяснил ситуацию, на что получил ответ:" Не спите приходите еще раньше. (А если я электрички на электричку перескакиваю? ) С Вас штраф 29 рублей". Я попросил показать её служебное удостоверение. " В таком случае штраф 49 рублей"-услышал я. Фамилию я ее переписал и штраф заплатил. Вопрос: Права ли ревизор, если не права как это обыграть в суде. Заранее благодарен.

вопрос №42262
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

К сожалению у Вас мало шансов на благополучный исход дела, в связи с тем что Вами не получен письменный отказ от ревизора. Если Вы перескакиваете с электрички на электричку то должны каждый раз покупать билет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сданы для перерасчёта неименные билеты (электричка). Можно ли принимать такие для перерасчёта коммунальных услуг?

вопрос №15094326

Билеты и коммунальные услуги не имеют между собой правовой связи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подлежит ли возврату билет на электропоезд (электричку), если поездка не состоялась по вине железной дороги?

вопрос №552763
прочитан 156 раз

Вопрос Вы задали очень интересный и актуальный для многих (сам часто езжу на электричке). Дело в том, что делать на электричку действителен в течение дня его продажи. Если в этот день вообще было невозможно уехать с той станции, на которой Вы купили билет, тогда можно попробовать обратиться в билетную кассу к старшему кассиру с просьбой, чтобы Вам вернули деньги за билет. При этом рекомендовал бы вам сразу обозначить решительность Вашего требования. Для этого можете запастись письменный заявлением о возврате денег. Если понимания на этом уровне Вы не найдёте (что вполне вероятно), тогда следует обращаться к руководству железной дороги данного направления. Там скорее всего удовлетворят Ваше требование, так как они понимают, что в случае обращения в суд им придётся заплатить гораздо больше (материальные издержки и моральный вред).

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как пенсионерка я могу ездить в электричке за 10% стоимости билета, но если я в сумке (рюкзаке) везу собачонку, то платить за эту сумку (рюкзак) должна в четыре раза больше. Почему? В метро спокойно относятся к собачкам в сумке, а РЖД-контролеры кидаются с воплями требуя оплатить сумку (рюкзак), если в них какая-то живность. Объяснить почему за тушку курицы в сумке я не должна платить, а за живую курицу в той же сумке должна не могут. Был один феноменальный ответ - она кудахчет. Так за что с самых нищих: пенсионеров, инвалидов вымогают деньги?

вопрос №10783360
прочитан 17 раз

Перевозка животных, в том числе и мелких, в пригородных поездах осуществляется за плату (на основании п. 118 Приказа Минтранса России от 19.12.2013 N 473 (ред. от 27.08.2015) "Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом")

http://base.consultant.ru/cons/CGI/online.CGI?req=doc&base=LAW&n=188277&fld=134&dst=100346&rnd=211977.8006035971249144&

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пенсионер, но не ветеран труда имеет ли льготы на билеты в электричке.

вопрос №10807220
прочитан 51 раз

Увы, нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Опоздал на поезд по вине РЖД. Задержалась электричка на 30 минут. Есть билет на электричку. Вернут ли мне стоимость билета на поезд?

вопрос №4230769
прочитан 124 разa

Да, обязаны вернуть деньги

Претензия - не возвращают - суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязаны-обращайтесь в РЖД.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Муж возвращался из командировки электричкой из Калуги в Москву. Взяв билет на станции, он в компании незнакомых людей выпил 2 стопки коньяка, после чего ничего не помнит. Сутки я его искала по всем бюро несчастных случаев. На вторые сутки неизвестные позвонили и сообщили, что муж находится в тяжелом состоянии в больнице г.Малоярославца. Диагноз - гипогликемическая кома на фоне алкогольной интоксикации. Устно врачи сказали, что скорее всего что-то подсыпали в алкоголь. Работодатель начал расследование несчастного случая на производстве. Диагноз по форме 315 н нам не известен. Может ли работодатель в случае признания нс не связанного с производством уволить супруга?

вопрос №12466735
прочитан 8 раз

Да конечно имеет право уволить. Есть несколько способов законно это сделать

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Почему льготный билет (по многодетности) для проезда в пригородных электричках можно купить только на вокзале? На станциях их не продают.

вопрос №2672466
прочитан 68 раз

Спросите в РЖД.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение