Вопрос: Права ли ревизор, иесли не права как это обыграть в суде.

• г. Брянск

16 июня 2002 г я ехал к дочери в пионерлагерь. Пришел на вокзал за 10 минут до электрички, нов кассу была большая очередь и я не успел купить билет. В 8 ч 29 минут подошла электричка и я в неё сел. В вагоне находилась кассир. Я обратился к ней с просьбой продать мне билет. На что она мне ответила:"Пока не пройдут ревизоры, я немогу продавать билеты". Поезд тронулся поднялись ревизоры. Я им обяснил ситуацию, на что получил ответ:" Не спите риходите еще раньше. (А если я сэлектрички на электричку перескакиваю? ) С Вас штраф 29 рублей". Я попросил показать её служебное удостоверение. " В таком случае штраф 49 рублей"-услышал я. Фамилю я ее переписал и штраф заплатил. Вопрос: Права ли ревизор, иесли не права как это обыграть в суде. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению у Вас мало шансов на благополучный исход дела, в связи с тем что Вами не получен письменный отказ от ревизора. Если Вы перескакиваете с электрички на электричку то должны каждый раз покупать билет.