Опоздала на обучение из-за ошибки с билетом - что делать?

• г. Серпухов

Сегодня следуя на обучение в Москву приобрела билет от станции Серпухов до станции Москва-курская и обратно на электричку Москва-Каланчевская следующей по расписанию 9-18.Но эта электричка пошла чуть раньше и с названием Царицино. На эту электричку я не села и осталась ждать ту что была в расписании. Простояв еще 15 минут я поняла что другой электрички уже не будет в связи с этим я опоздала на обучение и теперь у меня на работе будут неприятности. Как быть за билет мне стоимость то же не вернули. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вернуть деньги за билет не получится. На работу в идеале было бы взять справку из РЖД о том что поезд прошел раньше чем было указано в расписании, но они ее вряд ли дадут, так как с ней вы можете взыскать стоимость билета и убытки.

Остается вам донести это правдоподобно до руководства с предъявлением билета.

Удачи!