Опоздала на обучение из-за ошибки с билетом - что делать?

• г. Серпухов

Сегодня следуя на обучение в Москву приобрела билет от станции Серпухов до станции Москва-курская и обратно на электричку Москва-Каланчевская следующей по расписанию 9-18.Но эта электричка пошла чуть раньше и с названием Царицино. На эту электричку я не села и осталась ждать ту что была в расписании. Простояв еще 15 минут я поняла что другой электрички уже не будет в связи с этим я опоздала на обучение и теперь у меня на работе будут неприятности. Как быть за билет мне стоимость то же не вернули. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вернуть деньги за билет не получится. На работу в идеале было бы взять справку из РЖД о том что поезд прошел раньше чем было указано в расписании, но они ее вряд ли дадут, так как с ней вы можете взыскать стоимость билета и убытки.

Остается вам донести это правдоподобно до руководства с предъявлением билета.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Опоздал на поезд по вине РЖД. Задержалась электричка на 30 минут. Есть билет на электричку. Вернут ли мне стоимость билета на поезд?

Мама сломала ногу в переходе, шла с работы на электричку подскользнулась на ступеньке и сломала ногу, коллеги помогли спуститься к электричке и мужчины помогли сесть в электричку. С начала мама подумала что сильно вывихнула и только уже сидя в электричке поняла что это перелом, с электрички ее встретила скорая, естественно ее увезли в больницу, при оформлении документов мама врачу сказала что упала в переходе, но врачи оформили как бытовая травма, у нас есть куча свидетелей что это не бытовая травма, есть ли у нас шансы оспорить и какие будут последствия данным мед. Работникам?

Добрый день.

Мой вопрос звучит так:

28.12.2017 г. моя супруга с двумя моими несовершеннолетними детьми должна была уехать из Москвы в Нижний Новгород. Поезд Москва-Нижний Новгород по расписанию должен был отправиться в 18:35 с Курского вокзала. В этот же день 28.12.2017 в 17:27 в ж/д кассе на платформе Красный балтиец были приобретены билеты на электричку, которая следовала до Курского вокзала. Согласно расписанию электричка должна была прибыть на Курский вокзал в 18:11, а в итоге прибыла в 18:38, в результате чего на поезд опоздали и билеты пришлось вернуть. Довожу до вашего сведения, что билеты (один взрослый и два детских) были куплены за месяц по цене 1679,6 рублей за все, а при возврате билетов вернули только 429,7 рублей за все. В итоге, чтобы уехать, пришлюсь купить другие билеты по более дорогой цене (3497 рублей за все) и на менее удобные места.

В связи с опозданием электрички, администрацией Курского вокзала была выписана справка о том, что электричка действительно опоздала и вместо времени прибытия, указанном в расписании (18:11) электричка прибыла в 18:38. Так же моей супругой была написана претензия по данному инциденту.

Скажите можно ли инициировать судебное разбирательство и через суд заставить РЖД вернуть деньги за билеты, которые были куплены ранее (1679,6 рублей), а также заставить РЖД выплатить денежную компенсацию за моральный вред?

Я опаздала на экспрес электричку, могу ли я ехать по этому билету на простой электричке.

Если я купила билет на электричку и проехала свою станцию и вышла на следующей станции, стоимость билета одна и та жа, могут ли меня не выпустить лишь потому, что это другая станция?

У меня есть социальная карта, по которой я беру бесплатный билет на электричку, сегодня взял по ней билет на экспресс москва-серпухов. Это поезд 7000 нумерации. Билет мне дали, но при входе в вагон, ко мне подошли контролеры и сказали выйти, аргументируя тем, что у пенсионеров льготы только есть на обычные электрички. Правы ли они? И что стоило делать в таком случае?

Отменили простую электричку. Обьявили только после того как время ее отправления прошло. Время-утро. Опоздала на работу. Следующая-экспресс. Заставили оплатить за экспресс или ехать на простой электричке еще через час. Правомерно ли требование оплатить билет на экспресс или должны были дать пооехать по простому билету на следующем экспрессе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомая имеет ивалидность. Она по справке из собеса в кассе железнодорожного транспорта получает разовые бесплатные билеты на электрички.

Эту знакомую попросил её приятель купить взять для него разовый бесплатный билет на электричку, чтобы ему не платить за проезд.

Затем этого знакомого задержали контролёры в электричке, так как у него не было документов подтверждающих право на льготу для бесплатного проезда по такому билету. Вызвали сотрудников полиции.

Теперь какое наказание может грозить моей знакомой, которая передала бесплатный билет третьему лицу? Может ли быть возбуждено уголовное дело?

16 июня 2002 г я ехал к дочери в пионерлагерь. Пришел на вокзал за 10 минут до электрички, нов кассу была большая очередь и я не успел купить билет. В 8 ч 29 минут подошла электричка и я в неё сел. В вагоне находилась кассир. Я обратился к ней с просьбой продать мне билет. На что она мне ответила:"Пока не пройдут ревизоры, я немогу продавать билеты". Поезд тронулся поднялись ревизоры. Я им обяснил ситуацию, на что получил ответ:" Не спите риходите еще раньше. (А если я сэлектрички на электричку перескакиваю? ) С Вас штраф 29 рублей". Я попросил показать её служебное удостоверение. " В таком случае штраф 49 рублей"-услышал я. Фамилю я ее переписал и штраф заплатил. Вопрос: Права ли ревизор, иесли не права как это обыграть в суде. Заранее благодарен.

Езжу на электричке каждый день на работу. Заканчиваю работу поздно, и возвращаюсь домой на последней электричке. В один прекрасный день, эту последнюю электричку перенесли на более позднее время и она пропускала мою станцию. Моя станция является одной из крупных населенных пунктов. Т.е. я вынуждена была либо ночевать на вокзале, либо ехать до другой станции, чего я и сделала. От этой станции взяла такси за 700 р. Написала жалобу жду ответ. Вопрос: если подам в суд о возврате суммы за такси, предоставив билет до станции, и от станции на такси до дома + за моральный ущерб, есть шансы выйграть дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение