Возможно ли открыть на одного ответчика два исполнительных производства по разным суммам требований на основе одного исполнительного листа?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли открыть на одного ответчика два исполнительных производства по одному исполнительному листу, причем, суммы требований близки, но, отличаются?

Ответы на вопрос (1):

Александр, по одному исполнительному листу два испол.производства возбуждено не должно, это либо ошибка судебного пристава либо недобросовестность взыскателя. В последнем случае Вы имеете право требовать возмещения ущерба в порядке гл.60 ГК РФ (неосновательное обогащение, но только в том случае, если произошло взыскание.