Борьба с неправомочными действиями бывшего прокурора и наркомана - как обезопасить детей и защитить свои права?

• г. Чехов

Мой свёкр бывший прокурор, в настоящее время является свидетелем Иеговы. Я боюсь за детей своих им по 4 годика, т.к. он на выходные забирает их на дачу. Моим отказом - грозит мне судом! У него остались старые связи и в суде и в прокуратуре. Отец детей - наркоман и ВИЧ инфицированный. При знакомстве с ним и вступлении в брак он был здоровым и порядочным человеком. Сейчас он не общается с детьми, не платить алименты. Помощи нет. Как мне быть и как с такой ситуацией бороться?

Ответы на вопрос (3):

1.Развод и определение места жительства детей с собой

2.соберите доказательства о иеговы

3.Готовьтесь-БОГ ВАМ ПОМОЖЕТ!!!

отца можете лишить родительских прав. Если стоит на учетах, проблем не будет. А что касается свекра,-бывших прокуроров не бывает. Трудно будет Вам бороться одной. Обратитесь к адвокату.

Добрый день!

Вы вправе обратиться в суд с иском о лишении отца родительских прав (наркомания является самостоятельным основание для лишения).

Также Вы можете определить в суде порядок общения отца с детьми (например, только в Вашем присутствии).

Что касается бабушки и дедушки - Вы вправе оградить детей от общения с ними, действуя только в интересах детей. Родители мужа вправе обратиться с орган опеки и в суд в случае, если Вы будете безосновательно препятствовать общению Если у Вас есть доказательства негативного влияния подобного общения на детей - суда можно не бояться. При рассмотрении данной категории дел учитывается мнение ребенка.

Если понадобится юридическая помощь - обращайтесь.