Риски для продавца при продаже дома с земельным участком через кредитный кооператив

• г. Барнаул

Я продаю дом с зем. участком людям, у которых наличные средства + мат. капитал. Мат.капитал они хотят обналичить через кредитный кооператив. Т.е. в договоре купли-продажи будет написано, что в день сделки покупатель отдает такую-то сумму, а в день получения свидетельства-сумму, равную мат. капиталу. И недвижимость будет находиться в обременении у кооператива. Скажите пожалуйста, при такой продаже есть ли риски для продавца и какие? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Всё, что скрывается, обналичивается через кооператив, всё это незаконно.