Как решить вопрос с претендующими наследство дочерьми моего отчима, если я прописана в умершего собственника дома уже более 20 лет?

• г. Орёл

Собственник дома умер 24 года назад в наследство никто не вступил, моя мама вышла замуж за наследника и я прописана в этом доме вместе с моими 3 детьми, у моего отчима ещё 2 дочери они хотят вступать в наследство. Что нам делать ведь мы не являемся родственниками их умершей матери (собственника). Я прописана в этом доме больше 20 лет и другого жилья у нас нет.

Ответы на вопрос (1):

у моего отчима ещё 2 дочери они хотят вступать в наследство. Из вопроса не ясно после чьей смерти хотят вступать в наследство дочери отца? Если их отец жив, то принять наследство после бабушки может только ваш отчим, но не его дочери. Удачи