Судебный пристав заблокировал счет организаций - что произошло с зарплатой рабочих?

• г. Балаково

Судебный пристав заблокировал счёт организаций а организация поэтому счёту отправила зарплату рабочим некоторые получили её а другие нет. Имеет ли судебный пристав заблокировать счёт зарплаты рабочих?

Ответы на вопрос (1):

Обратить взыскание на денежные средства на счёте пристав имеет право, а вот если эти деньги - зар.плата, то нет. Эти деньги, по сути, уже не должника, а третьих лиц. Обжалуйте.