Вопрос о возможности удержания 25% от зарплаты в случае банкротства организации, где я не работаю уже долгое время и не получил зарплату.

• г. Челябинск

Скажите мне пожалуйста имеет ли организация в которой я давно не работаю и так до сих пор не получил зарплату удержать с меня 25% от зарплаты в счёт банкротства (организации).

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют права это сделать без вашего согласия. Вообще любые удержания возможны только с согласия работника а при недостижении согласия - только через суд.