Сын ударил отчима за то что тот побил его мать. Что грозит сыну?

• г. Макушино

Сын ударил отчима за то что тот побил его мать. Что грозит сыну?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна , если отчим напишет заявление в суд, то Вашему сыну грозит по ст. 115 ук рф или ст.116 ук рф штраф до 40 тыс.рублей., но это при условии если был причинен легкий вред здоровью.