Как разрешить конфликт с соседями и обеспечить доступ к квартире?

• г. Рыльск

Дом на три квартиры двор устно поделён на каждого хозяина по 1/3.вход во двор от первой квартиры и от третьей то есть с двух сторон дома, моя квартира находится по середине двух квартир, соседка с правой стороны сразу отгородилась и запретила проходить через калитку, вторая с левой стороны ругалась но мы вынуждены были как то проходить к себе в квартиру. Сегодня соседка с лева повесила замок на калитку, не могу попасть в свою квартиру, что делать? Как мне выходить и как дальше жить при оформлении земли соседи были согласны на устную 1/3 земли и на наше передвижение после оформления не могу нормально попасть в квартиру. А теперь и вовсе смотрю на замок. Можно ли для начала вызвать милицию или участкового?

Ответы на вопрос (1):

Этот двор в долевой собственности всех собственников квартир. Зря разрешили им вообще что-то отгораживать. Вам следует обратится в суд с иском об устранении препятствий в пользовании Вашим имуществом(ст. 304 ГК РФ).

Что до Ваших действий сейчас, то в крайнем случае имеете право ломать замки, но их стоимость с Вас потом могут взыскать