Бежали с Украины, как получить статус беженца?

• г. Ростов-на-Дону

Бежали с Украины, как получить статус беженца?

Ответы на вопрос (2):

Не дают статус беженца,в связи с тем что нет военного положения.

При самостоятельном пересечении границы гражданам Украины можно обратиться в местную администрацию, где окажут первую помощь и подскажут, как действовать дальше.

Тем же, кто самостоятельно добрался до Ростова, необходимо обращаться по адресу: улица Лермонтовская, 161 (министерство труда и социального развития Ростовской области), к. 113 (приёмная граждан). Тел.: (863) 234-17-22.

Консультации также можно получить по телефонам сотрудников минтруда: (863) 210-11-23 (Глазков Игорь Николаевич) и 234-16-55 (Аверьянов Игорь Владимирович).