Нанесенные травмы и отказ от госпитализации - как защитить свои права и получить компенсацию

• г. Екатеринбург

Меня избили. Побои нанесли известные лица, Перелом носа, ссадины, сотрясение мозга, трещина между ребер или что то подобное, на больничном уже 23 день от госпитализации отказался. Написал заявление в полицию, сделал СМЭ. Что мне делать дальше, чего ждать и как получить моральный и физический убыток, Разговаривал с участковым он сказал что все ерунда. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нанесение телесных повреждений - это не ерунда, а преступление, за которое должно последовать наказание. В зависимости от результатов СМЭ должно быть возбуждено уголовное дело.

Удачи!

все зависит от квалификации содеянного, которая в свою очередь зависит от тяжести телесных повреждений. Вы написали заявление в полицию, зафиксировали телесные повреждения. Теперь узнавайте о принятом решении в полиции. Собирайте все чеки и фиксируйте затраты на лечение. Для возмещения вреда здоровью и компенсации морального вреда необходимо подать обоснованное исковое заявление, которое будет рассмотрено в рамках уголовного дела.