Как запросить результат СМЭ после нападения полгода назад - экспертиза телесных повреждений в случае избиения

• г. Санкт-Петербург

Вопрос следующий: полгода назад меня избили, я написала заявление в полицию и обратилась за медицинской помощью. Была назначена СМЭ. В результате результата мне никто не показал, а только по телефону участковый мне заявил, что степень тяжести-лёгкая... (перелом носа, сотрясение мозга, ссадины, вырванные волосы) Могу ли я запросить результат СМЭ сейчас и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!. имеете право ознакомиться с материалами проверки. Пишите заявление и просите ознакомиться с результатами экспертизы.

Вам должны были прислать или выдать постановление о направлении материала мировому судье или об отказе в возбуждении дела. Если мировому направлен материал, то там и можете заявить ходатайство об ознакомлении с ним. Если отказали в возбуждении, обжалуйте в суд и просите вас ознакомить с материалом.