Где сказано что заемщик и поручитель это одно и тоже лицо!

• г. Иркутск

Очень интересная ситуация. Юр лицо получил кредит. Поручителем выступил директор общества. Кредит не вернули. Банк обратился в суд с иском, суд отказал в требованиях к поручителю, мотивировав отказ тем, что поручитель физическое лицо выступило у себя же поручителем! Так как он и директор и учредитель общества! Кассационная инстанция такое решение оставила без изменений! Т.е. тоже считает что юр лицо-заемщик и поручитель-физик одно и тоже лицо! Решение вступило в силу. Передано на исполнение. У юр лица как выясняется нет ничего, ни имущества ни денег. Но есть решение суда! Где сказано что заемщик и поручитель это одно и тоже лицо! Почему бы приставам не заняться имуществом этого физика директора и учредителя! Ведь решение суда имеет преюдициальное значение! Дословно фраза из решения суда: ФИО выступил поручителем у себя лично". что скажете?!

Ответы на вопрос (1):

Согласен с Вами, ситуация интересная.

В указанной Вами ситуации, считаю, что суд "чудит" путая юр. лицо и физ. лицо.......

Приставов сложно (но можно) будет "направить" на физика.

Не поделитесь решениями судов по этому воспросу?

С уважением.