Несанкционированные долги по кредитной карте - Что делать, если вам приходят повестки в суд и вы не брали кредит?

• г. Таганрог

Мне пришло письмо с банка и повестка в суд по поводу не уплаты задолженности по кредитной карте. Никакой кредитной карты я не брала и тем более кредит.. Мне не однократно приходили такие письма я ездила в банк, они приносили мне свои извинения. Подскажите пожалуйста что делать кредитную карту не брала.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам необходимо явиться на судебное заседание, предварительно возьмите справку из банка об отсутствии задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Надо срочно готовить заявление в полицию на мошенничество. Но для этого надо приобщить документы с банка. Копию кредитного договора, паспорт и иные документы. Также надо написать возражение на иск. Обращайтесь с документами к нам, подготовим иск.

Спросить
Пожаловаться

подготовьте данное заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

В суде заявляйте о фальсификации доказательств и проведении почерковедческой экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Суд по задолженности свыше 10 лет. Пришла повестка в суд по кредитной карте. Однако в этом банке никакой кредитной карты не оформлялось, был кредит на машину, который был благополучно погашен. Давность около 12 лет. Документов у меня никаких не сохранилось. Банк же приложил договор по кредиту. А иск выдвинул по карте. Что нужно предъявить суду или как доказать, что не было такого договора 1 на кредитную карту?

Но никакой карты я не получала. Сказали, что карта была выслана по почте. Насколько я знаю, карты активируют, потом пользуются. Но я никакой карты не получала. Подскажите, что делать? Спасибо.

Пришло письмо от судебных приставов о долге по кредитной карте, карта была на маму, но ее нет уже 2 года. В банке предоставить договор отказались, сказали что на карты его не выдают. Когда мама умерла обращались в банк, чтобы узнать есть ли кредиты или кредитные карты. Банк сказал что ничего нет. Теперь уже пришла повестка в суд. Как нам дальше поступить? Подскажите пожалуйста.

Брал потребительский кредит в альфа банке+навязали кредитную карту сказали, что обслуживание бесплатно, на кредитной карте 0. После погашения кредита, без уведомления меня начислили мне кредитный лимит 40000 р и 700 р за обслуживание этой карты-теперь требуют 1200 р за обслуживание и комиссию. Карта мной даже из конверта не доставалась. Что делать? Из банка звонят на все телефоны-каждый час-требуют погасить задолжность.

Мне звонят из банка Кредит Европа Банк и говорят, что по кредитной карте имеется задолженность (самое интересное, что я кредитную карту в данном банке не брала, оформляла только обычный кредит, который давно погашен) что делать?

Мне пришла смс от ОТП-банка, что предоставили кредитную карту. Через некоторое время пришла новая СМС: Внимание! Попытка активации карты *7329. Если карта активировалась не Вами, срочно обратитесь в ОТП-Банк. Тел. 88002007001. Но я не оформлял карт данного банка. Подскажите пож-та что делать в данной ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбербанк без суда и без уведомления снимает деньги с зарплатной карты в счёт погашения задолженности по кредитной карте. Свои действия объясняет тем, что на кредитную карту не распространяется необходимость взыскания через суд. Зарплатная карта обслуживается этим же банком (Сбербанк). Что предпринять для предотвращения таких списаний?

У меня такая проблема! Взял кредитную карту в банке Тинькофф воспользовался платежи непропускал, платил вовремя. В один прекрасный момент после очередной оплаты обнаружил что пропали деньги с карты примерно через 2-3 дня после после внесения денег на карту, мало того карта ушла в минус. Звонил в банк недозваниться. Через некоторое время приходит смс от банка погасить задолженость или дело передадут в суд. А еще через неделю приходит письмо от судебных приставов о погашений всей задолжености по кредитной карте! Что мне в таком случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение