Как узаконить проживание в Подмосковье без официальной регистрации?

• г. Можайск

В 2010 году переехали жить в Подмосковье, совхоз, куда муж устроился на работу, дал ему жилье, но в регистрации отказал, мотивируя отказ тем, что жилье передается в муниципальный фонд, и после передачи все проживающие семьи получат регистрацию. Однако администрация нам отказала в выдаче договора соцнайма, и обещала выселить, так,как мы не стояли в очереди на получение жилья, а заселились самовольно. Можно ли как то узаконить наше проживание? Своего жилья ни у меня ни у мужа нет, справки в сельсовете показывали, но нам предлагают заключить договор коммерческого найма, это на три года, и потом только выселение. Муж-инвалид 3 группы, у нас постоянная регистрация в Воронеже.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина Константиновна!

Только с согласие собственника можете узаконить в силу ст.209 ГК РФ. Будут вопросы, пишите.