Правомерность действий Управляющей компании по постановке заглушки на выходе канализации при оплаченном счете, но задолжности по содержанию жилья

• г. Новокузнецк

Правомерно ли действие Управляющей компании, постановки заглушки на выходе канализации, если счет по отведению оплачен полностью, но есть задолжность по содержанию жилья, квартира в собственности. УК утверждает, что отправляли уведомление за 30 суток заказным письмом, но собственник его не получил, и подпись в получении не известно чья, также согласно постановления №354 УК должна была предупредить за 3 суток о постановки заглушки, что сделано не было, но прибор поставили. Считаю, что действия УК не правомерны и попадают по ст. 286,330,336 УК РФ, а также ст.7.23 КоАП РФ.

Ответы на вопрос (1):

У вас есть право обратиться в суд. Но задолженность советую погасить.