Отказ собственника от получения уведомления о задолженности - можно ли составить акт и как это повлияет на отключение электроэнергии?

• г. Воронеж

При отключении электроэнергии собственнику управляющей компанией было направлено первое уведомление-с требованием о погашении задолженности в течение месяца. Письмо вернулось через месяц обратно в связи с истечением срока хранения. При попытке вручить уведомление собственнику на руки-получаем отказ собственника подписаться в получении. Можно ли составить Акт по факту отказа постановки подписи в получении уведомления (с росписями свидетелей)? Можно ли расценивать этот акт как получение первого уведомления собственником? Правомерны ли в таком случае будут наши дальнейшие действия действия по отключению электроэнергии в связи с образовавшейся задолженностью перед УК?

Ответы на вопрос (1):

Можно составить акт, подтверждающий отказ собственника от получения Акта только на конкретную дату.