Права собственников земельного участка в дачном обществе - вопросы и ответы

• г. Новосибирск

Мы купили земельный участок в 2013 г., получили свидетельство о собственности

В дачное общество НЕ ВСТУПАЛИ, водой, светом, дорогой ни чем не пользуемся, участок рядом с центральной дорогой не пренадлежащей Д. О.

Вступать не хотим, нам их услуги не нужны. А платить просто так не за что смысла не видим, да и нет лишних.

Узнали, что они вывесили нас в должники за 2013 г. Имеют ли право (мы не подписывали ни каких договоров)?

Должны ли мы им что либо?

Могут ли отнять участок (говорят, что могут по новому закону отобрать за неуплату)?

Заранее Вам очень благодарен.

С уваженем,

А. К. Богданов.

Ответы на вопрос (2):

Нет, за неуплату не отберут. А вот "выносить в должники" законом не запрещено.

Ничего не платите.

Вступить в общество никто вас заставить не может