Рукоделие и налоги - когда нужно регистрироваться в налоговой и какая сумма дохода облагается налогом? А также, существует ли статья в УК о лишении вдохновения при мешающих условиях?

• г. Назарово

Занимаюсь рукоделием - делаю открытки ручной работы, продаж практически нет. Нужно ли мне регистрироваться в налоговой (какую сумму я должна зарабатывать, чтобы платить налоги)? Есть ли такая статья в УК - лишение вдохновения, когда мешают творить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если доход систематический ,то нужно регистрировать ИП.Нет такой статьи даже в КоАП РФ.