Как получить гражданство РФ - опыт русскоязычного гражданина Азербайджана, находящегося в России с октября месяца и имеющего разрешение на работу.

• г. Москва

Как получит гражданство. Рф. Я Русско язычный. И я тут с октября месяца у меня разрешение на работу. До октября у меня время завут Руслан меня я граждан Азербайджана.

Ответы на вопрос (1):

Одного знания русского языка недостаточно.

Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее - комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.