У нас ребенок 2,5 года, удлинит ли это процесс, и сколько приблизительно займет по времени?

• г. Москва

Хочу подать на развод, с чего начать? Какие документы нужны? Стоит ли это чего-нибудь? У нас ребенок 2,5 года, удлинит ли это процесс, и сколько приблизительно займет по времени? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку у Вас имеется несовершеннолетний ребенок, то развестись Вы можете только по решению суда. Для этого Вам необходимо подать исковое заявление муровому судье о разводе. Представить суду свидетельство о браке, копию искового заявления; квитанцию об уплате государственной пошлины (200 рублей); свидетельство о рождении ребенка. По времени это может занять от 1 мес. до 3-х, в зависимости от тог, будет ли Ваш муж сопротивляться разводу. Писать исковое заявление и участвовать в суде Вы можете лично, либо воспользоваться услугой представителя. Мои расценки по данной категории дел: 5000руб. - написание искового заявление, 7000руб. - каждое судебное заседание.