Оплатила планшет, но получила брак - как защитить свои права в сервисном центре?

• г. Москва

Купила планшет проработал чуть больше месяца, отнесла в сервисный центр указанный в документах, у меня его приняли и дали квитанцию о приеме на тех. обслуживание и ремонт оборудования, не смотря на мои возражения, что я не хочу отремонтированный планшет у него явный фабричный брак. Срок исполнения заказа по квитанции 12 июня. На мои звонки отвечают, что планшет в ремонте и для него ждут зап часть. Я позвонила в службу ремонта мне ответили, что брак фабричный требуется замена матрицы они ее заказали и ждут. Я вновь позвонила в сервисный центр с вопросом - Если уже готова экспертиза, что у планшета фабричный брак, а не я его сломала, почему я должна ждать, когда его отремонтируют? На что мне сказали, что я свои деньги назад не получу, а должна буду забрать отремонтированный планшет. Скажите пожалуйста, так ли это по закону и что делать, после такого отношения в этой компании не хочу даже на новый обменивать просто хочу вернуть деньги!?

Ответы на вопрос (1):

Скажите пожалуйста,так ли это по закону и что делать

Так.Забрать из ремонта и пользоваться