Могут ли посадить за просрочки по кредиту.

• г. Челябинск

Могут ли посадить за просрочки по кредиту.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, нет не могут, банк подает на вас в суд и взыскивает через ССП, 177 УК только при злостном уклонении (т.е. умышленные действия направленные на скрытие своего финансового положения с целью неуплаты долга свыше 1,5 млн. руб. по ОДНОЙ задолженности).

Уголовным кодексом за просрочку кредита уголовная ответственность не установлена, за исключением случаев, когда при получении кредита были предоставлены сведения банку, несоответствующие действительности.

Нет, не могут!!!

Зависит от того, чем вызвана просрочка.

Это не основание для возбуждения уголовного дела. Речь о гражданско-правовых отношениях

Что могут зделать если банк подал в суд и нам пришла повестка в суд