Обязан ли банк уведомлять должника о переуступке прав требования и возможна ли передача кредита после истечения срока давности

• г. Москва

Должен ли банк прислать должнику по кредиту уведомление о состоявшейся уступке права требования третьему лицу в течении 10 дней. И может ли банк передать кредит третьему лицу по истечении срока давности? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности - три года с момента последнего платежа.

За пределами этого срока вы платить не обязаны