Пенсионный фонд наложил штраф на бюджетное учреждение за неправильное начисление страховых взносов - аргументы в пользу и против

• г. Чистополь

При проверке бюдж. Учреждения пенсионный фонд выявил неправильное начисление страховых взносов. В ходе проверки уплатил до получения акта. Наложили штраф. Правильно ли?

Ответы на вопрос (1):

Да правильно, штраф-это наказание за то, что недоначисляли страховые взносы.

Спросить
Пожаловаться

К нашему учреждению присоединяют другое учреждение. Процедура уже начата. В этот период ожидается проверка вышестоящим органом из Москвы нашего Министерства нашей области, которому мы непосредственно подчиняемся. В ходе проверки будут затронуты подведомственные Министерству учреждения. Имеют ли право направить на проверку именно в наше учреждение (так как сложно в период реорганизации выдержать еще и проверку). На территории есть учреждения не подвергнутые реорганизации.

В ответ на обращение провести проверку законности начислений членских взносов в садовом обществе, полиция ответила, что ранее проводилась проверка и материалы приобщены к делу. Но мы не знаем, что там ранее показала проверка. Как нам правильно сделать запрос в полицию? Мы хотели бы по результатам их проверки, приобщив к документам, подавать в суд на СНТ о незаконном начислении членских взносов.

В министерство имущественных отношений поступила жалоба о том, что якобы в сельском доме культуры около полугода назад проводилась плановая проверка. В ходе этой проверки были выявлены нарушения, касающиеся электропроводки, которые устранить зав. клубом не может, так как клуб закреплён за техникумом.

Директор техникума ничего о данной проверке не знал, никакого уведомления о предстоящей плановой проверке не получал, при проведении самой проверки не присутствовал, акта и предписания не видел, о проверке узнал в результате поступившей жалобы.

Теперь мин. имущ. Назначает внеплановую проверку. Правомощно ли это? Ведь если предыдущая проверка действительно была, то её результаты недествительны! Можно ли проверять один и тот же объект дважды в год? Какую ответственность понесёт сотрудник, который расписался в акте и предписании, не являясь руководителем техникума?

У нас прошла проверка выявили нарушения а мы с ними не согласны можно ли не подписывать акт проверки и что написать "что с актом не согласны? Согласно Приказ Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 16 апреля 2012 г. N 73 При несогласии с актом проверки (или отдельными его положениями) подписывающий его руководитель медицинской организации (лицо, его замещающее) вносит запись, что акт подписывается с возражениями, которые прикладываются к акту проверки или направляются в территориальный фонд не позднее 5 (пяти) рабочих дней со дня получения акта проверки. Письменные возражения медицинской организации на акт проверки приобщаются к материалам проверки. Как это понять?

Пенсионный фонд наложил штраф на организацию основании недействующего Закона.

На основании Акта камеральной проверки за 1 день просрочки по сдаче отчёта РСВ-! (страховые взносы, взносы на обязательное медицинское страхование) Межрайонным отделением Пенсионного Фонда по г.Севастополю принято решение о наложении штрафа в 1000 рублей на основании недействующего с 01.01.2017 года ФЗ-212 от 24 июня 2009 года"О страховых взносах в Пенсионный фонд, обязательного медицинского страхования".Акт камеральной проверки составлен 10 марта 2017 года. Это при том, что в возражениях на Акт камеральной проверки руководитель организации указал, что вышеуказанный ФЗ-212 на момент проведения камеральной проверки не действовал. Возможно ли привлечении организации к ответственности в виде штрафа в 1000 рублей за просрочку на 1 день сдачи отчёта РСВ-1 в электронном виде на основании недействующего Закона ФЗ-212 или ничего не возможного нет?

Была проведена проверка учреждения пожнадзором, в ходе проверки выявили нарушения и составили предписание. Кто несет административную ответственность? Должностные лица, назначенные приказом за противопожарную безопасность или сам руководитель учреждения? Спасибо.

Сколько по времени может продолжаться прокурорская проверка образовательного учреждения? Первое уведомление о проверке было в начале сентября. Периодически прокуратура запрашивает те или иные финансовые документы. Никаких документов о результатах проверки учреждение не получало.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионный фонд, при расчете пенсии, отказывается учитывать справку о заработной плате за советский период, выданную мне Государственным архивом Республики Казахстан. Мотивирует необходимостью проверки данной справки пенсионным фондом. Прошло 6 месяцев проверка так и не проведена. Создается впечатление что никто и не собирается проводить проверку. Что делать?

Должен ли представитель прокуратуры при проверке предъявлять распоряжение (постановление) на проверку?

Проверка осуществляется по конкретному вопросу, либо что захотели, то запросили на свое усмотрение, и должна ли быть озвучена цель визита прокуратуры в начале проверки.

Входят ли начисления по больничному листу в налогооблагаемую базу при начислении страховых взносов в пенсионный фонд по доп. тарифу, установленному для вредных профессий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение