Переоформление квартиры после выплаты ипотеки - какую часть и на кого следует переоформить?

• г. Новокузнецк

У меня такой вопрос: после рождения второго ребёнка мы купили 3-х комнатную квартиру в ипотеку с 1/2 долей у мужа и 1/2 у меня, часть ипотеки погасили материнским капиталом - после выплаты ипотеки какую минимальную часть квартиры необходимо переоформить на детей и с чей доли?

Ответы на вопрос (1):

Эта доля оформляется по договоренности совершеннолетних членов семьи. При этом имейте ввиду, что по ст.10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" Вы в дальнейшем должны будете выделить доли в праве на это имущество и Вашим детям, рожденным впоследствии